SETRAB RJ VAGAS EMPREGOS AGÊNCIA TRABALHADOR RJ

SETRAB RJ oportunidades de empregos da Agência do Trabalhador do Rio de Janeiro, a Secretaria do Trabalho do RJ preta serviços de uma agência de empregos grátis fazendo a intermediação de vagas de empregos para moradores do estado do Rio.
O site da Secretaria de Estado de Trabalho e Renda Setrab, funciona como uma agência do trabalhador e tem como objetivo ajudar aos trabalhadores, empresário, ou empreendedor do RJ a conseguir um bom lugar no mercado de trabalho, de acordo com o seu perfil.
O portal tem toda a estrutura preparada para disponibilizar o máximo de informações e ferramentas interativas necessárias para uma boa comunicação entre os empregados e empregadores.
O portal (http://www.trabalho.rj.gov.br) oferece diverços serviços para a população do Rio, como 53 Agências de Trabalho (Veja os endereços) e Renda-SINE/RJ; Balcão de Empregos dos Deficientes; Conselho Estadual de Trabalho, Emprego e Geração de Rendado Estado do Rio de Janeiro; Superintendência de Sáude, Segurança e Ambiente do Trabalho; Cooperativismo; Micro crédito Produtivo; Piso Regional – RJ.

Lista de Endereços Agências SAT e Móveis

Acari ( Posto ) – Telefones: 2333- 8246
Endereço: rua  Guaiuba, 150 – Acari – RJ  – Acari
Email: acari@trabalho.rj.gov.br
Angra dos Reis – Telefones: 33652131/33652382
Endereço: Rua José Elias Rahba, 280  lj 31 e 33 – Centro
Email: angra@trabalho.rj.gov.br
Araruama – telefone: 2661-5022 e 2661-5991
endereço: avenida  Araruama, 245- Ed. Salinas   – Centro
Email: araruama@trabalho.rj.gov.br
Barra Mansa
Endereço: Rua  Dr. Mário Ramos,164
telefones: 33284429/33284448 Email: bmansa@trabalho.rj.gov.br
Bangu – Telefones: 2333-4630 e 2333-4631
Endereço: avenida  Ministro Ary Franco, 495
Email: bangu@trabalho.rj.gov.br
Belford Roxo
Endereço: rua  José da Cunha 268  – Areia Branca
Telefones: 3771-1636 e 3771-5544
Email: belfordroxo@trabalho.rj.gov.br
Bom Jesus de Itabapoana
Endereço: rua  Salim Daruich Tannus -20- sl18  – no Centro
Telefone: 3831-7990 e 3831-7474
Email: bjesus@trabalho.rj.gov.br
Casemiro de Abreu – Telefones: 2778-4445 e 2778-4398
Endereço: rodovia Br. 101, Km216, 419 lj 2 e 3  – Centro
Email: casimiro@trabalho.rj.gov.br
Cidade de Deus
Endereço: avenida José de Arimatéia, 90 -Lt 2   – jacarépagua
Telefone: 2333-6514
Email: cdeus@trabalho.rj.gov.br
Cabo Frio – Telefones: 26472553/26472055
Endereço: avenida  Teixeira e Souza 1870  – Centro
Email: cfrio@trabalho.rj.gov.br
Cachoeira de Macacu ( C.O. Nicomedes Arruda )
Endereço: rua Floriano Peixoto, 35  – Centro
Telefones: 26491208 Email: cmacacu@trabalho.rj.gov.br
Campo Grande ( C. Trab. e Renda Apolônio de Carvalho )
Endereço: avenida Cesário de Melo, 3321  – Centro
Telefones: 23336722 Email: cgrande@trabalho.rj.gov.br
Campos (C. Trab. e Renda Adão Manuel Pereira Nunes )
Endereço: travessa  Stº. Elias, s/n Jd Carioca   – Guarus
Telefones: 27224429/27354215
Email: camposavançado@trabalho.rj.gov.br
Carmo ( C. O. )Endereço: rua  Senhor dos Passos,81-lj 03  – Centro
Tefones: 25372365Email: carmo@trabalho.rj.gov.br
Caxias – Telefones: 2699-4088/2699-4306
Endereço: avenida  Presid. Kennedy, 1.041  – Centro
Email: caxias@trabalho.rj.gov.br
Central do Brasil
Endereço: praça Cristiano Otoni, s/nº subsolo-lj14
Telefone: 2332-5114/2332-5117
Email: cbrasil@trabalho.rj.gov.br
CODERT ( C. O. Profº Paulo Freire )
Endereço: rua  São José, 35 Lj M  Sobreloja 202 a 206 – Centro
Telefones: 23326681/23326683 Email: coderte@trabalho.rj.gov.br
Copacabana (AETR)
Endereço: rua  Barata Ribeiro, 370-Lj. 201  – Copacabana cep: 22040002
Telefone: 2333-8601 e 2333-8600
Email: copacabana@trabalho.rj.gov.br
Imbariê
Endereço: avenida  Almirante Cochrane s/nº  – Centro cep: 28640000
Telefones: 99094290
Itaboraí – Telefones: 8596-5867
Endereço: avenida  22 de Maio ,6364 área B, sobreloja  – Centro cep: 24800000
Itaguaí ( C. O . Ministro Sérgio Motta)
Endereço: rua  Prefeito Jose Maria de Brito, 201 sl 203   – Monte Serrat
Telefone: 3781-0435/3781-0931
Email: itaguai@trabalho.rj.gov.br
Jacarepaguá
Endereço: avenida Geremário Dantas, 299 lj B e C   – Lago do Tanque
Telefones: 23322582/23322586 Email: jacarepagua@trabalho.rj.gov.br
Jacarezinho – Casa da Paz
Endereço: largo do Cruzeiro, 81   – Del Castilho
Telefone: 2334-8840 e 2334-8841
Email: jacarezinho@trabalho.rj.gov.br
Macaé
Endereço: rua Francisco Portela, 954   – Centro
Telefones: 27650890/27650898 Email: aetr.macae@trabalho.rj.gov.br
Madureira – Telefones: 23321045
Endereço: rua  Carolina Machado s/nº, Mezanino – Superior da Estação
Email: madureira@trabalho.rj.gov.br
Magé
Endereço: avenida   Nilo Peçanha, sem n°   – Palácio Anchieta
Telefones: 26335057/26337008 Email: mage@trabalho.rj.gov.br
Maricá
Endereço: rua  Domício da Gama, 391   – Centro
Email: marica@trabalho.rj.gov.br
Modelo (Irmãos Iuri e Alex Xavier Pereira)
Endereço: avenida  Gal. Justo, 275 loja A  – Centro
Telefone: 2332-6790 e 3326829
Email: modelo@trabalho.rj.gov.br
Natividade
Endereço: rua  Marciano Gonçalves, n.1 – Sindicato  – Centro
Nilópolis – telefones: 37618587
Endereço: rua Nicolau Cobelas, 01
Email: aetr.nilopolis@trabalho.rj.gov.br
Niterói ( C. O. Jornalista Alberto Torres )
Endereço: rua  Visc. R. Branco, s/nº  Term. Rod. João Goulart  – Centro
Telefones: 2717-5071/2717-5077
Email: niteroi@trabalho.rj.gov.br
Nova Friburgo
Endereço: rua Fernando Bizzoto, 39  – Centro
Telefones: 25192431
Email: friburgo@trabalho.rj.gov.br
Nova Iguaçu – Telefones: 37799509/37799167
Endereço: travessa  Irene, 39   – Centro cep: 26120120
Email: novaiguacujacarepagua@trabalho.rj.gov.br
Pedra de Guaratiba
Endereço: rua  Barros de Alarcão, 401   – Colonia Pescador
telefones: 34047952
Petropólis ( C. O. Julieta Nicolau )
endereço: rua Gen. Ozório, 12   – Centro
telefones: 22453271/22453302 Email: petropolis@trabalho.rj.gov.br
Piraí
endereço: rua  Epitácio Campos, 156  – Centro
telefones: 24454532/24454359 Email: bpirai@trabalho.rj.gov.br
Queimados -
endereço: avenida Tinguá, 75   – Centro
Email: queimados@trabalho.rj.gov.br
Resende
Endereço: rua Ezequiel Freire, 71  – Centro
Telefones: 33810499/33810441 Email: resende@trabalho.rj.gov.br
Rio das Ostras
Endereço: rua  Jovem Viana 74  – Centro
Telefones: 85965878 Email: riodasostras@trabalho.rj.gov.br
Rocinha – Casa da Paz

Endereço: estrada da Gávea, 486  – Rocinha

telefones: 23322833/23322834 Email: rocinha@trabalho.rj.gov.br
Santa Cruz
Endereço: avenida  São Gomário, s/n  – Vila Paciência
Telefones: 23337212/23337213 Email: scruz@trabalho.rj.gov.br
São Gonçalo – C.T.R.
Endereço: avenida Pres. Kennedy, 397 lj 01   – Centro cep: 24440000
Telefones: 27125223/27128219 Email: sgonçalo@trabalho.rj.gov.br
São João de Meriti – Telefones: 3755-1975 e 3755-1971
Endereço: rua Aldenor Ribeiro de Matos, 175 – Lj 14,15,16  – Vilar dos Teles
Email: sjmeriti@trabalho.rj.gov.br
Seropédica
Endereço: rua  Pedro Sévulo de Araujo, 202 – km 41  – Km 41
Sto. Antônio de Pádua
endereço: rua  Chicrálla Antônio, 185  – Centro cep: 28470000
telefones: 38512044/38512417 Email: spadua@trabalho.rj.gov.br
Tanguá – Telefone: 2747 – 1542
Endereço: rua  19 de Novembro 65 Sobreloja 2  – Tanguá
Email: tangua@trabalho.rj.gov.b
Teresópolis
endereço: travessa  Ranulfo Feo 36 loja 42   – Centro
Telefone: 2641-0357/2641-0159
Email: teresopolis@trabalho.rj.gov.br
Tijuca
endereço: rua  Carlos Vasconcelos, 148 lj A  – Tijuca
telefones: 23341514/23341515 Email: tijuca@trabalho.rj.gov.br
UERJ
endereço: rua São Francisco Xavier, 524, bl.F, 1ºandar,sl1112  – Maracanã
Email: uerj@trabalho.rj.gov.br
Valença – telefones: 24537419/24538527
endereço: avenida Nilo Pessanha, 971  – Centro
Email: valenca@trabalho.rj.gov.br
Vassouras – Telefones: 2491-2713 e 249-12648
Endereço: rua  Fernando Pedrosa Fernandes   – Vassouras

Email: vassouras@trabalho.rj.gov.br

Volta Redonda
Endereço: rua Edson Passos, 93   – Aterrado
Telefones: 33385985/33387344 Email: vredonda@trabalho.rj.gov.br
Unidade Móvel 2 – Telefones: 2332-6767 e 2332-6771
Endereço: avenida Gal. Justo, 275, lj A  – Centro
One Comment

adicione um comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *